+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли обменять купленную по ошибке книгу

В него входят:. На возврат товара без брака у вас есть 14 дней. В течение этого срока зайдите в магазин , в котором купили неподходящую вещь. Даже если это сетевая фирма, вернуть или обменять товар можно только по месту покупки. Обращаться в сервисные центры, другие магазины сети или к производителю бесполезно.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как вернуть некачественный товар?

Как вернуть книгу в магазин?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Делопроизводство мирового суда 1 ставка. Остригли волосы против воли их носительницы. Что будет? Какая максимально допустимая температура в кабинете учебного заведения? Прекращение уголовного дела 1 ставка. Алкоголь в Германии 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Имею ли я право возвратить или обменять книги в книжном магазине если с момента покупки прошла 1 неделя и остался чек?

Оксана Фомина Ученик , закрыт 9 лет назад. Лучший ответ. Denis Yakushin Мудрец 9 лет назад Если купленные книги надлежащего качества, то Вы не вправе их обменять или возвратить в порядке, предусмотренном статьёй 25 ФЗ о защите прав потребителей, т. Статья Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января г.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Источник: Закон РФ от 7 февраля г. N I "О защите прав потребителей". Остальные ответы. Наталья Ковалева Мыслитель 9 лет назад До 1 месяца можете при сохранении товарного вида с паспортом.

Таня Оракул 9 лет назад Нет. Книги не подлежат обмену, даже если час пройдёт. Аня Смирнова Мастер 9 лет назад А что с книгами не так? Если всё впорядке то нет. Александр Федотов Мастер 9 лет назад как правило по-разному. Читайте правила покупки на кассе. Там может быть четко написано: обмену и возврату приобретенный товар не подлежит. Гоша Кондратьев Ученик 9 лет назад Думаю что да. Алексей Мудрец 9 лет назад книги входят в перечень товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат.

Похожие вопросы. Также спрашивают.

Права потребителя: можно ли сдать книгу обратно в магазин

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Делопроизводство мирового суда 1 ставка. Остригли волосы против воли их носительницы. Что будет? Какая максимально допустимая температура в кабинете учебного заведения?

Как вернуть книгу, которая не имеет дефектов, но просто требуется не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (утв. тот факт, что данный учебник приобретен по ошибке, не получится. Как вернуть купленный через интернет-магазин товар, если он не подходит мне?.

Можно ли вернуть книгу или учебник в магазин при наличии чека?

В большинстве торговых точек, занимающихся реализацией книг и разного рода канцелярской продукции, покупатели могут заметить объявления от лица администрации магазина, сообщающие о невозможности возврата любой приобретенной здесь продукции. Насколько законны данные заявления? В действительности ли продавец имеет право отказать покупателю в возврате средств за, например, бракованную книгу? Печатные изделия назад принимать мало кто соглашается. Согласно действующим законодательным нормам, определенные категории товаров действительно не подлежат обмену или возврату ни на каких условиях. Входит в этот список и разного рода печатная продукция, что позволяет некоторым недобросовестным продавцам в книжных магазинах предлагать особенно невнимательным покупателям откровенный брак. Существует ли способ защитить свои права для тех, кто стал жертвой подобного обмана?

Как вернуть товар без брака: 3 простых шага и важные советы

Но что делать, если книгу необходимо вернуть или обменять на другую? Читайте в нашей статье. К таким относятся:. В магазин нельзя вернуть книгу с дефектами, купленную в разделе уцененных товаров. Так как ее нахождение в разделе уценки обычно обусловлено наличием бракованных элементов.

В наше время потребитель привык к тому, что он может в дневный срок вернуть обратно в магазин практически любую покупку.

Возврату не подлежит?

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Однако не любой товар можно вернуть. Книгу, купленную в магазине, по действующему законодательству возвратить продавцу Вы не имеет права. Рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с упомянутым перечнем товаров и совершать покупки более обдуманно и внимательно, помня о том, что не всякий товар можно вернуть продавцу.

Главная Свежий номер Архив номеров Тематические приложения Контакты. Все материалы номера. Необходимо разрабатывать законодательные инициативы, которые усиливают административную и уголовную ответственность. Бинарные опционы и мошенники. Как написать и вручить претензию. Как подготовить и подать иск в суд. Нашли ошибку в тексте? Срок проведения экспертизы товара Неустойка за нарушение срока доставки товара Права потребителя при обнаружении недостатков товара Книга жалоб.

Права потребителя: можно ли сдать книгу обратно в магазин Так, например, у вас есть все основания попросить обменять вам уже купленную книгу или тетрадь, если вы обнаружили на ее страницах . Заметили ошибку?.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Евгеиня

    Я бы в жизни не связался с таким адвокатом , знаний УПК ноль,одни дешевые понты, Досмотрел до того момента, что машину свидетеля могут увезти на стоянку и закрыть ? занавес? Тогда и адвоката могут закрыть, или застрелить, что им мешает. Из-за таких с позволения сказать адвокатов которые странным образом получили статус, у нас напрочь отсутствует институт адвокатуры и защиты в уголовном процессе, как таковой. Что значить злить или не злить ? Существует УПК, и следак, и адвокат должны придерживаться этих норм. Я Вам открою тайну, если Вы отказываетесь от особого порядка, и не признаете вину, то Вы для них уже враг, а если пошли ходатайства, жалобы, экспертизы, то сразу начинаются угрозы, угрозы родственникам, начинается поиск выхода на СИЗо и т.д, Каждый адвокат это знает. А такие решалы как Корнев, нахрен не нужны. Зачем платить прокладке, когда можно самому порешать вопрос, в два раза дешевле, за минусом гонорара за бесполезную работу, и минус, что прилипнет к рукам горе адвоката ))))))

  2. sexpsysneti

    Вас обокрали-заплатите налог за кражу!